Когда-то Япония была независимой страной, но она не смогла противостоять натискам Британии( которая к 2010 году захватила все материки Америки). и в 2010 году маленький мальчик Лелуш, он же Лелуш Британский, пообещал своего другу Сузаку, что спасет Японию от насилия Британии! Его слова были такими
–Сузаку я, я уничтожу Британию и злобное лицо.
Вот прошло 7 лет, Япония 2017 год, страна Восходящего Солнца оккупирована НеоБританией, и отныне называется сектор-11. Всех японцев загнали в тиски нищеты и страха, британцы же это привилегированный слой общества, которым всё дозволено, вплоть до истребления 11-ых. Лелуш Ламперг, на первый взгляд обычный студент старшей школы, но у них с сестрой есть тайна, они представители королевской семьи, от которых пытались избавиться. Его желание — исполнить желание Нанали о мире без войн, найти того кто убил ихнью мать. Так вот Лелуш учиться в академии, участвует в Студенческом совете, живет в общежитии со своей маленькой слепой сестренкой Нанали. И как-то раз, Лелуш встречает девушку С.С., она получает пулю и умирает, но успела дать Лелушу таинственную. Так вот Лелушу тоже грозит смерть, но юное дарование С.С. дает Лелушу силу под название Гиас. Сила подчиняет себе людей при одной лишь взгляде на них. Короче говоря «полное подчинение человека».
И с этого и начинаются необыкновенные и невероятные приключения Лелуша Британского!!! После того как Лелуш все же стал император для одних справедливым, а для других был  черный принц, а для третьих проклятый император. Когда он стал императором и через два месяца везли на казнь тех, кто встал против него. Но во время этого появился Зеро и как бы убил Лелуша.
2018 год зима, кроме смерти Марианы Аня ещё что-то начинает вспоминать.
Время прошло Нанали губернатор и у неё есть свой дар можно сказать что, он как Гиас только чуть другое, она с помощью одного прикосновения к человеку может понять говорит ли он правду или же ложь, Лелуш живой и здоровенький потому, что  убив своего отца, он стал бессмертным. Живёт вместе с С.С у Ани и Джеремия(вроде так его там). Пока, что только ни знают о том что Лулу жив.
Юфимия была подстреленная и в реанимация, попрощавшись с Сузаку умерла. Но не тут-то было. Втихую от общественности и Сузаку врачи буквально вытащили принцессу с того света. Всё, что ей объяснили, можно было уместить в пару тезисов. Одна только деталь: принцесса совершенно не помнит, кто и при каких обстоятельствах в неё стрелял.
Ролло Ламперуж не умер, а впал в состояние комы из за частого использувания гиаса, но через пару месяцев он очнулся и стал себя неплохо чутсвовать. Но когда Ролло узнал что брат умер и увидел видео запись, он понял то, что Лелуш остался жив. Он нашол Апельсина и с ним обсудил теорию того что Лелуш жив. Апельсин лишь загадочно улыбнулся, и подтвердил теорию Ролло. Так же он украл ночной кошмар Мираж. И в данный момент пребывает в Академии Эшфордов. Ему в данный момент известно место пребывание своего брата. Но он пока не спешить его проведать, так как знает что Лелуш живет инкогнито.
2018, лето тайна Зеро ака Сузаку раскрыта, но было уже поздно. Потому, что от какой причины захотел властвовать как Лелуш. Втихаря он создал абсолютное зло всего человечества в мильярд раз сильнее, чем Фрея, да и плюс последний как бы подарок Лулу Гиас. А вот доказательство:
- Л. "Я передаю тебе свой гиас"
- С. "Я принимаю этот гиас"
И Лулу провил рукой по маске и на маске остался след от его крови, а после как Сузаку повернулся этого следа уже, не было короче так, он передал Гиас.